На гандболе. Два разных соперника – две разные игры

10 и 14 января, гандбольные болельщики посетили домашние матчи женского клуба ЦСКА.
10 января «армейки» принимали землячек из «Луча», команду с большой историей, но, к сожалению, на данный момент не претендующую на высокие места в турнирной таблице. Тренерский штаб хозяек выставил на игру не основной состав, но, тем не менее, разница в классе начала сказываться во второй половине первого тайма, который закончился с небольшим, по гандбольным меркам, отрывом 20 : 16 в пользу ЦСКА. Второй тайм всё расставил по своим местам. Наши девчонки больше проводили в атаке, а в не частых прорывах гостей хорошо действовала наша защита, и на последнем рубеже выручал голкипер ЦСКА Полина Каплина. Финальный счёт матча 39 : 27.

Если 10 января наши девчонки встречались с соперницами совсем с другого полюса турнирной таблицы, то 14 января им противостояли девушки из команды «Ростов – Дон» – лидера чемпионата, и это была уже совсем другая игра, по накалу, по мотивации и самоотдаче. Первый тайм явно остался за гостями 10 : 18 в пользу ростовчанок. Казалось бы, что после перерыва подопечные Ольги Акопян проснулись, и вроде бы капитанская игра Насти Илларионовой задал правильное направление. Последние 15 минут для красно-синих прошли как во сне. Разница дошла до рекордной «-13». Громкая поддержка домашних трибун не смогли отрезвить команду, чтобы хотя бы еще сократить отставание. Теперь ЦСКА отстает от “Ростов-Дона” на 5 очков. Следующий тур красно-синие проведут на выезде 20 января в против “Астраханочки”, занимающей третью строчку турнирной таблицы.