На гандобле

После перерыва на сборные и в преддверии прекрасного женского праздника гандболистки ЦСКА на домашней площадке принимали “Астраханочку”. Вся арена заполнилась яркими красными тюльпанами в руках милых болельщиц, что намекало о приходе весны. Команды встречались в прошлом туре 24 февраля в Астрахани, и тогда победа осталась на счету у армейцев.

Этот матч с самого начала стал противоположностью предыдущему. Гостьи уверенно взяли инициативу в свои руки, сделав ЦСКА догоняющим по ходу всей встречи. Преимущество “астраханочек” в первом тайме колебалось от 1 до 3 мячей. У вратарской позиции армейцев, очевидно, наблюдались большие сложности.

Вторая половина вроде бы и началась с долгожданного сейва от Полины Каплиной, но оптимизма не вселила. Около 10 минут красно-синие еще пытались оказать сопротивление, а затем просто доигрывали матч, увеличивая отставание до 8 голов. Итоговый счёт 28 : 36.