На Финале Кубка России

Второго июня состоялся Суперфинал Фонбет Кубка России, в котором встречались калининградская «Балтика» и петербургский «Зенит». Игра проводилась на стадионе «Лужники» в Москве. И конечно наши футбольные болельщики не могли пропустить этот матч, тем более что по давно уже сложившейся традиции РФС такую возможность нашим ребят предоставляет, за что мы от всей души благодарим руководство Футбольного Союза России.
Напомним, на стадии финала Пути регионов калининградский клуб со счётом 1:0 обыграл московский «Спартак». На стадии финала Пути РПЛ «Зенит» выиграл у московского ЦСКА.
Сложно было предсказать, как сложится матч. Сине-бело-голубые хоть и выиграли золото чемпионата, но их встречи с аутсайдерами весной складывались тяжело — та же «Балтика» в апреле едва не зацепила ничью в Санкт-Петербурге. Но «Зенит» оставался фаворитом финала, так что его старт можно назвать сенсационным.

«Балтика» играла смело, и первый голевой момент создали калининградцы. Позже включился «Зенит», но включился и голкипер номинальных хозяев Латышонок, который в этом сезоне вырос в одного из лучших вратарей России. Он начал совершать подвиги уже в первом тайме: не позволив в первом тайме забить в свои ворота. Зато забила «Балтика» и команды ушли на перерыв при счёте 1 : 0 в пользу калининградцев.

Во втором тайме «Балтика» дисциплинированно оборонялась и снимала почти все мячи. Чем дальше, тем калининградцам было тяжелее обороняться. И они все-таки дрогнули. Сначала «Зенит» отыгрался с углового, а потом и во все вышли вперёд, тем самым петербуржцы взяли все трофеи за сезон!