Московское дерби областного масштаба

Ещё две домашних игры провели «армейцы» на своей арене.

17 сентября состоялась московская классика, когда на льду огонь, а на трибунах жара – всё это называется дерби.

На ЦСКА АРЕНУ пожаловал принципиальный соперник – московское «Динамо». Надо сказать, что в предыдущем сезоне «армейцы» не выиграли ни одного матча у «бело-голубых».

Вывеска оправдалась, игра удалась. Все три периода – высокие скорости, масса силовых приёмов, опасных моментов у ворот обеих команд. Вратари блистали, порой творя чудеса реакции.

Первый период закончился безголевой ничьёй. Во втором гости первыми открыли счёт, но  за четыре секунды до сирены наши парни сравнивают счёт. Третий отрезок прошёл так же зажигательно. «Армейцы» выиграли его со счётом 2 : 0. Итог встречи 3 : 1 в пользу ЦСКА.

19 сентября «армейцы» принимали подмосковный  «Витязь». И эта игра получилась куда сложнее, чем игра с «Динамо».

Поначалу всё складывалось неплохо, наши парни первыми открыли счёт, и вроде как контролировали ход игры. Но гости, раз за разом нагнетали напряжённость у  ворот ЦСКА и добились своего, сравняв счёт в большинстве.

После пропущенного гола «армейцы» вновь заиграли в свой атакующий хоккей, забросив две шайбы. Казалось, что игра сделана, но «Витязь» вновь «огрызнулся» сократив отставание до минимума, и последние 3 минуты третьего периода были тревоженными, но «армейцы» выдержали натиск и выиграли очень тяжёлый матч. И вновь над ЦСКА АРЕНОЙ прозвучала победная песня «армейцев».

Далее у ЦСКА четыре матча на чужих площадках, болеем за команду, держим кулаки за парней.